Последние новости

Реклама

Ялтинские власти уволили главврача скорой из-за отказа принимать на баланс хлам?

Бывший главный врач ялтинской станции скорой помощи Ольга СНЕГИРЕВА подала два иска  в суд на городское руководство Ялты.

Об этом она рассказала вчера на пресс-конференции, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Я сужусь с городской властью. Я подала иск по гражданскому делу — о восстановлении меня в прежней должности, и подала заявление в Ливадийский отдел милиции о заведении уголовного дела о превышении служебных полномочий руководителем городского отдела здравоохранения и городской власти, какие издали распоряжения и приказы, на основании которых я была уволена», — рассказала СНЕГИРЕВА.

По её словам, никаких распоряжений экс-мэра Ялты Алексея БОЯРЧУКА не было, что работодателем является не управление здравоохранения, а городской совет.

«Я принята главным врачом в январе 2008 года по трудовому соглашению, а уволена 20 декабря 2012 года по контракту, которого я не подписывала, и со мной его никто не заключал», — рассказала СНЕГИРЕВА.

По её информации, на момент увольнения она находилась на больничном в ялтинской городской больнице. Свое увольнение Ольга СНЕГИРЕВА связывает со своим отказом подписать документы о принятии на баланс ялтинской станции скорой помощи имущества Алупкинской подстанции скорой помощи — автомобилей и медицинского оборудования в нерабочем состоянии.

«Ко мне в больницу дважды приезжал заместитель ялтинского городского головы Александр ОЛЕФИР. При переходе на республиканский баланс ялтинской станции скорой помощи на её баланс должно было перейти  оборудование Алупкинской подстанции. Я не согласилась с тем, что нам пытались передать, хотя ОЛЕФИР меня уговаривал и настаивал на принятии», — подчеркнула СНЕГИРЕВА.

По её словам, после осмотра автомобилей и оборудования выяснилось, что все четыре автомобиля алупкинской станции не оформлены, как скорая помощь. Они не имеют разрешения на световые и звуковые спецсигналы и не могут выезжать на линию, как автомобили скорой помощи, а два автомобиля вообще не на ходу. Медицинское оборудование, которое пытались передать, было неукомплектовано и находилось в нерабочем состоянии.

«Я такое на баланс принять не могла. Поэтому, я вызвала комиссию из Минздрава, чтобы они решили данный вопрос — если они берут такое на баланс — я также приму, если нет — то и я отказываюсь. Потому что подставлять коллектив, который будет работать с этим оборудованием, я не могу», — отметила экс-главврач.

По её словам, после отказа принять на баланс нерабочее оборудование её уволили.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля