Последние новости

Реклама

В Ялте будут готовить своего кандидата на пост мэра

В Ялте будут готовить своего кандидата на пост мэра. Об этом на сегодняшней сессии городского совета заявил депутат Алексей Яковенко после подписания Алексеем Боярчуком заявления о досрочном прекращении полномочий городского головы, передаёт корреспондент «Центра».

«Мы будем готовить свою кандидатуру, не только ту, которую нам уже преподнесли, что это будет кандидатура коренного ялтинца от команды Партии регионов. Это будет на самом деле кандидатура мэра. Мы создадим настоящую команду единых ялтинцев», — сказал Алексей Яковенко.

Кроме того, он обратился к секретарю городского совета Сергею Илашу, который согласно законодательству будет исполнять обязанности городского головы, предупредив, что в случае возможных преследований сторонников экс-мэра и его команды, будет предавать данную информацию огласке. «Меня пресса будет любить больше, чем вас, поверьте. Если такие случаи будут, они будут озвучены в тот же миг. Хочу вам объявить, что я буду связующим звеном для общественников», — подчеркнул Алексей Яковенко.

Напомним, сегодня, 14 декабря, в ходе сессии был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Боярчука.

Как ранее сообщали источники ”Центра”, в конце ноября в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья. Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».

В то же время, Алексей Боярчук заявлял “Центру”, что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

28 ноября вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сессионного заседания городского совета внесен не был. Секретарь городского совета Сергей Илаш тогда отказался вести заседание и покинул зал.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2012 | Разделы: Политика
14 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля