Последние новости

Реклама

Боярчук сомневается в своем увольнении

Мэр Ялты Алексей БОЯРЧУК предполагает, что на внеочередной сессии Ялтинского городского совета депутаты сохранят за ним пост городского головы.

Об этом он сообщил «Аргументам недели – Крым».

«Сессия все покажет, надо выходить на сессию, смотреть. Вы вспомните, ещё буквально две недели назад депутаты стоя мне аплодировали. Не знаю, насколько это возможно, чтобы сейчас они выразили мне недоверие», — сказал БОЯРЧУК.

На вопрос, как он намерен действовать в том случае, если депутаты прекратят его полномочия как городского головы, БОЯРЧУК ответил: «Никаких действий с моей стороны не будет, никаких судебных разбирательств, никаких действий. Я думаю, что депутатский корпус мне доверяет, несмотря ни на что, ни на какие трудности, тем не менее если все же есть трудности и депутатский корпус выразит мне недоверие, то что…  Я ж абсолютно самодостаточный человек, буду работать».

Мэр уточнил, что в случае увольнения он будет заниматься адвокатской деятельностью.

«Если вы посмотрите мою карьеру, я довольно хороший адвокат, довольно высокого класса. Тем более я не думаю, что останусь без работы, так что все будет нормально. Тем Не Менее повторюсь: надо выйти на сессию и посмотреть результаты», — резюмировал БОЯРЧУК.

Напомним, в пятницу, 14 декабря, депутаты Ялтинского городского совета решат судьбу действующего мэра Алексея БОЯРЧУКА.

В данный день Ялтинский горсовет проведет очередную 25-ю сессию. На повестке дня всего два вопроса — информация председателя Ялтинской городской избирательной комиссии и вопрос о досрочном прекращении полномочий ялтинского городского головы Алексея БОЯРЧУКА.

Соответствующее распоряжение о созыве сессии за подписью секретаря городского совета Ялта Сергея ИЛАША распространила пресс-служба ялтинского исполкома.

По информации источника в Ялтинском горосовете, именно Сергей ИЛАШ выступал с инициативой прекращения полномочий действующего мэра Ялты из-за неудовлетворительных результатов парламентских выборов для Партии регионов.

Как известно, депутаты Ялтинского городского совета намерены были выразить недоверие мэру города Алексею БОЯРЧУКУ ещё 28 ноября.

Отметим, что БОЯРЧУК также является руководителем Ялтинской городской организации Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2012 | Разделы: Политика
12 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля