Последние новости

Реклама

Вопрос о доверии мэру Ялты Боярчуку на сессию не вынесли. Обиженный за “донецких” Илаш покинул зал заседания

Вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сегодняшнего сессионного заседания городского совета не вносился. Секретарь городского совета Сергей Илаш, который, по информации депутатов, должен был заменить Боярчука в случае его отставки,   отказался вести заседание и покинул зал, передаёт корреспондент “Центра”, присутствующий на сессии.

Во время внесения предложений по внесению в повестку дня сессии городского совета Ялты дополнительных вопросов, слово взял Сергей Илаш. Вопреки ожиданиям, что он предложит вынести на голосования вопрос о вотуме доверия городскому голове Алексею Боярчуку, Сергей Илаш  ограничился только репликой о недооценке огромного вклада в развитие Крыма, который внесла команда, которую называют “донецкими”.

“Я желал бы сказать пару слов о “донецких”, о которых многое говорят. Сегодня это шоу как раз из-за этого. Поэтому разговоры идут о том, что мэра должны снять –  наседают “донецкие”, – сказал секретарь городского совета. –  Ну, мэра, во-первых, никто не снимает. Это факт, и в повестке об этом не указано. Тем Не Менее самое главное то, что “донецкие”, какие два года назад сюда пришли, принесли в Крым более двух милллиардов гривен. За 20 лет независимости Украины таких денег Крым не видел. Так чем же так плохи вам “донецкие”? Что же вы их так ненавидите?”

На кресло мэра Ялты Боярчука претендуют “донецкие”. Заявление об отставке он сам писать не намерен

В конце своего выступления Сергей Илаш добавил, имея ввиду близкого к Боярчуку Дмитрия Беляева, в отношении которого был вынесен обвинительный приговор: “Говорить много можно, тем не менее когда у нас в депутатском корпусе бандиты, когда в депутатском корпусе люди, какие берут взятки, о какой чистоте мы можем говорить. Если мы это пропускаем мимо, если мы даем распоряжение разобраться тогда, когда решение суда было ещё 4 месяца назад, дорогие мои, люди смотрят на нас и говорят, что депутатский корпус на сегодняшний день превратился в казнокрадов и взяточников. А мы даже не стараемся очиститься. Спасибо, тем не менее я не хочу в этом зале находиться”.

 После этого секретарь Ялтинского городского совета покинул зал, отказавшись вести заседание.

Как сообщали источники  ”Центра”, в конце прошлой недели  в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к  подаче  заявление по состоянию здоровья к сегодняшней сессии городского совета.    Его место, в соответствии с законом,  временно займет “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга”.

“В Ялту уже приехали “донецкие” – они сейчас перекупают и “ломают” депутатов городского совета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять. ”,  — сообщил источник. По словам собеседников “Центра”, отстранение Боярчука инициировал крымский премьер А.Могилев – якобы за плохой результат, который дала Партии регионов Ялта во время выборов, тем не менее на самом деле, чтобы сменить на предствавителя “донецкой” команды.

В то же время, Алексей Боярчук  заявлял “Центру”, что никакого  заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен: ”Я не намерен подавать заявление об отставке. В том числе и по состоянию здоровья. Я избран народом и буду выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля