Последние новости

Реклама

Ялтинские депутаты поросят лишить депутатской неприкосновенности нардепа Ляшко

Ялтинские депутаты намерены обратиться в Регламентный комитет украинского парламента с просьбой вынести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Олега Ляшко. Об этом журналистам заявил председатель постоянной комиссии по вопросам социальной защиты, труда и занятости населения городского совета Сергей Репкин после скандала, учиненного парламентарием на сессии Ялтинского городского совета.

По его словам, это нужно для того, чтобы Ляшко предстал перед законом за нанесение ущерба имуществу Ялтинского городского совета.
«Кроме того, данный гражданин вмешался в ход голосования, что напрямую противоречит  все мыслимым и немыслимым нормам закона», – добавил депутат городского совета, выразив уверенность, что и по этому факту будет возбуждено уголовное дело.  
«Такое поведение для депутата Верховной Рады Украины недопустимо и неприемлемо», – подчеркнул Сергей Репкин, уточнив, что подобные люди «недостойны представлять интересы граждан страны в парламенте».

Как сообщало ранее КИА , сегодня на сессии Ялтинского городского совета во время рассмотрения вопроса об открытии классов вечерней школы в учреждениях Большой Ялты народный депутат Олег Ляшко, который отдыхает сейчас в одном из элитных санаториев ЮБК, устроил скандал и спровоцировал драку с местным депутатом. При этом нардеп мешал процессу голосования, сломал несколько микрофонов и разбросал проекты решений сессии, какие лежали на столе у мэра.

Вспомним, ялтинские власти намерены открыть классы вечернего обучения в СШ №10, а также в школах поселков Большой Ялты, а на базе здания вечерней школы открыть детское дошкольное учреждение кратковременного пребывания. Заместитель городского головы Елена Юрченко считает, что такой шаг одновременно позволит существенно снизить остроту проблемы нехватки мест в детских садах города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля