Последние новости

Реклама

Под мэром Ялты зашаталось кресло

Мэр Ялты Алексей Боярчук может отправиться в отставку по состоянию здоровья. Реальная причина – в желании «донецких» сместить градоначальника курорта и передать управление ставленнику нардепа Сергея Васютина – секретарю городского совета Сергею Илашу.

Как сообщает «Центр» со ссылкой на источники в горсовете Ялты, в депутатской среде активно обсуждается возможность скорой отставки Боярчука под давлением «донецких». Причем, по словам собеседников издания, мэр должен сам подать заявление по состоянию здоровья, а причина кроется в результатах массированных проверок работы мэрии Ялты.

«Недавно все управления мэрии Ялты проверяло ревизионное управление, работала в исполкоме и земельная комиссия. Говорят, что данные проверки организовал Могилёв. Именно он инициирует отставку Боярчука. Тем Не Менее, скорее всего, за ним стоит кто-то покрупнее», – сообщил источник.

Планируется, что заявление Боярчука депутаты рассмотрят уже на ближайшей сессии, которая произойдёт 28 ноября. Его место, в соответствии с законом, займет «донецкий» секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш – правая рука нардепа-«регионала» Сергея Васютина.

«В Ялту уже приехали «донецкие» – они сейчас перекупают и «ломают» депутатов городского совета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять. Уже 20 голосов набрали», – сообщил источник.

В то же время, сам Боярчук заявил «Центру», что не намерен подавать в отставку, а информацией о том, что такой вопрос может быть рассмотрен на ближайшей сессии городского совета, не располагает.

Напомним, 13 ноября на заседании Совета Министров премьер Анатолий Могилёв объявил о «зачетной кампании» в крымских эшелонах власти. По словам главы правительства, все главы министерств и комитетов будут отчитаются о проделанной работе за 2012 год, представят анализ эффективности существующей управленческой структуры, и определят приоритеты работы на следующий год. Итогом министерских отчетов, по словам Могилева, станет оптимизация структуры Совета Министров.

Также Могилёв сообщил, что отчитываться о своей деятельности будут не только члены его правительства, тем не менее и депутатский корпус Верховного Совета Крыма от Партии регионов, главой республиканской организации которой он является.

«В декабре проведем все отчеты, и работников Совета Министров, и депутатского корпуса Верховного Совета Крыма, включая глав комиссий, – сообщил Могилёв. – Анализ проведем, если кто-то работает не функционально, мы с этого рабочего места его уберем. По партийной линии, по совминовской линии, по линии любого министерства без всяких вопросов. Тут нет понятия «хороший человек». Есть профессионально работающие сотрудники. Он работает профессионально, достигает поставленных целей – он на этом месте будет работать. А работать «хорошим парнем» будет где-нибудь в другом месте».

При этом Могилёв подчеркнул, что итоговую оценку работы всей крымской власти сделали избиратели. И хотя премьер неоднократно подчеркивал успешность прошедшей в Крыму кампании по выборам народных депутатов, низкая явка в отдельных округах стала поводом для поиска виновных во властных и партийных структурах автономии. При этом самый низкий результат в 44% явки избирателей был на округе№7, объединяющий Ялту и Алушту. По сведениям «Нового Региона», депутатам городского совета Ялты, на чьих участках были самые низкие результаты, было предложено добровольно сложить полномочия.

Кроме того, на мажоритарном округе №7 планировал выдвигаться негласный куратор Ялты от Партии регионов Сергей Васютин. Тем Не Менее после социологических замеров его заменили на более проходного министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Брайко, руководившего Ялтой с 2002 года и уступившего по решению партии свое кресло мэра Боярчуку. При этом отношения последнего со ставленником Васютина на посту секретаря Сергеем Илашем не заладились с самого начала и обострились после ареста заместителя Боярчука по ялтинской ячейке Партии регионов, руководителя Фонда коммунального имущества Дмитрия Беляева. Якобы по наводке Илаша сотрудники УБЭП обнаружили у водителя Беляева взятку в $15 тыс, предназначавшуюся главе фонда за разрешение на реконструкцию одного из домов в исторической части города.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2012 | Разделы: Проиcшествия
24 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля