Последние новости

Реклама

Оппозиционер Сенченко: За Боярчуком последует Могилёв

Отставка мэра Ялты Алексея БОЯРЧУКА связана с предстоящей сменой власти автономии.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым»   высказал  народный депутат, лидер КРО ВО «Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО.

«На мой взгляд, это связано с предстоящей сменой руководства Крыма, которая, я думаю, неизбежна. Нынешняя власть, которая захватила Крым, пытается закрепиться. Тем Не Менее чуда не произойдет: одних донецких на других поменяют. Тем Не Менее те донецкие, какие уже «выходят в тираж», они пытаются закрепиться хотя бы таким образом в прибрежных городах и поселках, то бишь любой ценой», — отметил он.

Отметим, что председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ опровергает информацию о своем возможном переходе на другую работу.

Ранее в СМИ появилась информация, что он якобы договаривается о новом месте работы .  Среди возможных вариантов трудоустройства премьера автономии называли должность вице-премьера Украины, а также главы МЧС Украины. А между вероятных преемников МОГИЛЕВА звучали фамилии народного депутата от Партии регионов Николая ДЕМЯНКО и первого вице-премьера АР КРЫМ Павла БУРЛАКОВА.

На вопрос «АН-Крым», кто, по мнению СЕНЧЕНКО, станет новым городским головой Ялты, он ответил: «Будет киевская схема: будет секретарь городского совета (Сергей ИЛАШ. – «АН-Крым»), который не ялтинец, ставленник макеевских. Будет изображать из себя мэра и обслуживать интересы всей этой макеевской братвы. Я думаю, что никто выборов объявлять не будет. Они не для того это хотят. Их секретарь городского совета будет несколько лет руководить городом, вот и все».

Народный депутат добавил, что аналогичной смены мэров можно ожидать и в других крымских городах.

Напомним, сегодня во время следующий 25-й сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей БОЯРЧУК сложил свои полномочия.

По информации источника в Ялтинском горосовете, именно Сергей ИЛАШ выступал с инициативой прекращения полномочий действующего мэра Ялты из-за неудовлетворительных результатов парламентских выборов для Партии регионов.

Как известно, депутаты Ялтинского городского совета намерены были выразить недоверие мэру города Алексею БОЯРЧУКУ ещё 28 ноября.

Отметим, что БОЯРЧУК также является руководителем Ялтинской городской организации Партии регионов.

По данным источника «АН – Крым», нынешний вице-мэр Ялты Сергей КАРНАУХ является наиболее вероятной кандидатурой на должность будущего городского головы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля