Последние новости

Реклама

Экс-мэра Ялты Алексея Боярчука обвиняют в коррупции

Прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении одного из бывших городских председателей.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Выяснено, что мэр в обход установленного законом порядка, вне конкурса и без заключения договора, а значит, компенсации за использование территорий под торговые павильоны, позволил предпринимателю торговать на набережной курортного города на ЮБК летом и в так называемый «бархатный» сезон», — уточнили в прокуратуре.

Протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-2 КУоАП, направлен для рассмотрения в суд.

По данным «Центра», речь идёт об экс-мэре Ялты Алексее БОЯРЧУКЕ.

Напомним, 14 декабря, во время новый 25-й сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей БОЯРЧУК сложил свои полномочия.

По информации источника в Ялтинском горсовете, с инициативой прекращения полномочий действующего мэра Ялты из-за неудовлетворительных результатов парламентских выборов для Партии регионов выступал секретарь городского совета Сергей ИЛАШ.

Как известно, депутаты Ялтинского городского совета намерены были выразить недоверие мэру города Алексею БОЯРЧУКУ ещё 28 ноября.

Отметим, что БОЯРЧУК также является руководителем Ялтинской городской организации Партии регионов.

По данным источника «АН – Крым», нынешний вице-мэр Ялты Сергей КАРНАУХ является наиболее вероятной кандидатурой на должность будущего городского головы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля