Последние новости

Реклама

«Батькiвщина» не защищает экс-мэра Ялты регионала Алексея Боярчука

Член партии «Батькiвщина», юрист Юрий ФОРМУС утверждает, что завтра в ялтинском городском суде будет защищать не интересы экс-мэра Ялты, лидера городской организации Партии регионов Алексея БОЯРЧУКА, а закон.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ялте, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Хочу сразу развеять слухи, появившиеся в последнее время в интернете — партия «Батьк iвщина» не защищает интересы Алексея БОЯРЧУКА. Дело не в БОЯРЧУКЕ — дело в том, что мэра избрали ялтинцы, избрали до 2015 года. И только люди, какие его избрали, могут влиять на данную выборную должность».

ФОРМУС подчеркнул, что был намерен защищать не БОЯРЧУКА, а закон, который был нарушен при увольнении экс-мэра Ялты с должности.

«Мои действия — это не защита БОЯРЧУКА. Это защита закона на территории нашего города. На сегодняшний день, мне кажется, что Алексей БОЯРЧУК не заинтересован в моем исковом заявлении в суд. Потому что, когда я его видел последний раз, он производил впечатление напуганного человека. Он опасается за свою семью, за детей. Когда я подавал иск в суд, он не был в курсе происходящего. Я самостоятельный юрист и мне не все равно, что происходит в городе. Честно скажу, что после того, как я подал исковое заявление в суд, я предложил Алексею БОЯРЧУКУ, чтобы он дал мне доверенность на представление его интересов в суде, однако он отказался», — рассказал он.

Напомним, что Юрий ФОРМУС обратился в Ялтинский городской суд с иском к Ялтинскому городскому совету и секретарю Ялтинского городского совета Сергею ИЛАШУ о признании противоправными действий и незаконными распоряжения о созыве сессии городского совета и решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея БОРЯЧУКА. Рассмотрение дела по существу назначено на 9 января.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля