Последние новости

Реклама

Прокуратура не считает, что Боярчук уволился под давлением

Прокуратура Ялты не нашла нарушений в процедуре увольнения Алексея БОЯРЧУКА с должности мэра города.

Об этом заявил сегодня прокурор Ялты Сергей САМОЙЛИК на брифинге в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По информации САМОЙЛИКА, проверка проводилась по заявлению гражданина Юрия ФОРМУСА, который, как известно на последних выборах баллотировался в народные депутаты от объединенной оппозиции.

«Его заявление было внесено в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратура изучила ситуацию и состава преступления не нашла. Выяснилось, что факты, изложенные в заявлении, не соответствуют действительно», — сказал прокурор.

Напомним, БОЯРЧУК досрочно сложил полномочия мэра Ялты 14 декабря. Правда, сам заявление не писал. В ходе новый сессии городского совета он высказал такое намерение. В данный момент секретарь городского совета Сергей ИЛАШ подал ему уже готовое заявление, которое городской мэр подписал со словами: «Вот, уже все готово».


По уже озвученной информации источников, прекращение полномочий БОЯРЧУКА было инициировано из-за неудовлетворительных результатов парламентских выборов для Партии регионов.

Как известно, депутаты Ялтинского городского совета намерены были выразить недоверие мэру города Алексею БОЯРЧУКУ ещё 28 ноября.

На данный момент БОЯРЧУК продолжает руководить Ялтинской городской организацией Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля