Последние новости

Реклама

Красногвардейские врачи получили медицинское оборудование на полмиллиона гривен

В Красногвардейском районе бригаде врачей скорой помощи передали комплекты медицинского оборудования на общую сумму 478 тыс. 800 грн.

Паспорта на медицинское оборудование получили отделение анестезиологии Красногвардейского ТМО и восемь бригад скорой и неотложной медицинской помощи поселков Красногвардейское, Октябрьское, сел Восходненское, Петровское, Клепининское, Пятихатка, Полтавское, Краснознаменское, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

После вручения паспортов на медицинское оборудование была проведена наглядная демонстрация применения транстелефонного цифрового 12-канального ЭКГ «Телекард».

«С помощью этого оборудования пациент обследуется на месте, а по каналам мобильной связи результат электрокардиограммы передается на мобильный пункт, размещенный в отделении реанимации интенсивной терапии. Это способствует установлению точного диагноза и своевременному принятию решения для дальнейшего вмешательства», – пояснили медики.

Напомним, что 23 октября в Крым поступили новые автомобили скорой помощи, укомплектованные современным оборудованием для проведения реанимации пациентов.  Автомобили будут направлены во все районы автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля