Последние новости

Реклама

В Советском районе открылась после ремонта амбулатория

В селе Пушкинское Советского района после капитального ремонта открылась амбулатория общей практики семейной медицины. Около полутора тыс. населения села теперь получили полноценный состав квалифицированных врачей и фельдшеров. На открытии амбулатории пригласили министра здравоохранения Крыма Александра Каневского.

Побеленные и покрашенные стены, облагороженная придомовая территория, внутренний ремонт. Засчет республиканского и местного бюджета в селе Пушкинское восстановили амбулаторию и ФАП. Здесь теперь вместо одного врача будет работать полный состав медиков.

Раньше селянам приходилось за медицинской помощью обращаться в районную больницу Советского. Она находится в 23-х километрах от Пушкинского. Теперь же полуторатысячное население будет получать медицинскую помощь на месте.

Сельские жители также должны получать качественную медицинскую помощь на местах, а не в центральных городских или районных больницах, уверен Александр Каневский, министр здравоохранения Крыма: «Это серьезный вопрос – доступности медицинской помощи. Т.е. медпомощь для нашего населения должна быть абсолютно доступна. Эта доступность не только в рамках сегодняшних событий. Открытие амбулаторий и ФАПов, однако это и в рамках оказания экстренной помощи».

На сегодняшний день крымские власти закупают новые автомобили скорой помощи и укомплектовывают их медикаментами для того, чтобы направить их в районы. Также в Министерстве здравоохранения разрабатывают новые подходы для применения в санаторно-курортном оздоровлении все полезные ресурсы полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля