Последние новости

Реклама

Для крымского перинатального центра купят оборудование за 20 миллионов

Для Республиканского перинатального центра планируется приобрести современное медицинское оборудование на сумму порядка 20 млн гривен.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения АР КРЫМ Татьяна БАБИЧ в эфире радиостанции «Транс-М-Радио», передаёт пресс-служба МОЗ Крыма.

Замминистра напомнила, что возведение перинатального центра ведётся в рамках реализации в Крыму национального проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства», направленного на увеличение качество оказания медицинской помощи в сфере охраны материнства и детства.

«Основная цель этого проекта заключается в обеспечении доступной высококвалифицированной медицинской помощью, комфортными условиями рождения и выхаживания детей», – сказала БАБИЧ.

Вспомним, центр будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: ул. Семашко, 8.

На базе центра будут оборудованы современные индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи и так далее.

Завершить строительные работы и открыть центр планируется осенью текущего года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля