Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги тендера по ремонту Перинатального центра

В мае были подведены итоги тендера на проведение капитального ремонта помещений Перинатального центра — структурного подразделения Крымского республиканского учреждения «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника».

Процедура раскрытия конвертов по тендеру состоялась 16 мая, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

Подписание договора с подрядчиком запланировано на начало июня.

Кроме того, 23 мая состоялось заседание экспертной комиссии национального проекта «Новая жизнь» под руководством первого заместителя председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, в ходе которого были рассмотрены вопросы финансирования работ по капитальному ремонту Перинатального центра с учетом обеспечения медицинским оборудованием согласно техническому и медицинскому заданию.

Все члены экспертной комиссии поддержали проект создания Перинатального центра.

Как сообщалось ранее, создание в Крыму современного Перинатального центра существенно улучшит оказание медицинских услуг женщинам и детям. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, предусмотрены неонатальные отделения, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела (500 граммов). Республиканский перинатальный центр станет основной базой для проведения малотравматичных и органосберегающих операций. Ощутить радость материнства в центре в год смогут более 3 тысяч женщин.

Данное учреждение будет располагаться на базе Диагностического центра по адресу: Симферополь, ул. Семашко, 8. Ранее эти площади были сданы в аренду частной структуре. В настоящее время частная клиника расположилась в новом здании, построенном за собственные средства. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля