Последние новости

Реклама

С начала года красноперекопскими милиционерами привлечено к админответственности за торговлю с рук 65 лиц

Практически в каждом украинском городе существует проблема стихийной торговли. Часто недобросовестные граждане на лотках, а порой и просто на земле торгуют не только вещами или предметами быта, но и нередко продуктами питания. Милиционеры постоянно предупреждают крымчан о том, что стихийная торговля – это не способ сэкономить, а возможность нанести вред своему здоровью!

Точками стихийной торговли называют места, где ведётся торговля без разрешения и предварительной проверки продукции уполномоченных на то органов. На территории г . Красноперекопска существует пять основных мест стихийной торговли: на улицах Захарова и Калинина, в 10-м микрорайоне города близ домов 9-10, а также 31,32,33.

Эти участки находятся на постоянном контроле у правоохранительных органов. Под руководством и.о. заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности Красноперекопского ГОВД Валерия Александрова милиционеры осуществили новый рейд, направленный на пресечение фактов незаконной торговли в городе. К мероприятиям были привлечении и представители местных средств массовой информации.

По мнению Валерия Александрова, в решении проблемы стихийной торговли существует главная заповедь: «нет покупателя — нет товара!» . При помощи СМИ милиционеры желают показать и рассказать людям о том, что, покупая сомнительный товар у стихийщиков , они подвергают опасности не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, ведь за продукцию с выносных лотков ответственности никто не несет.

— Милиция Красноперекопска постоянно находится в режиме « он-лайн » в борьбе с этим недугом. Но бороться надо не только с теми, кто осуществляет торговлю в неустановленных местах и без соответствующих документов на пригодность товара, но и с теми, кто данный товар покупает, — отмечает руководитель красноперекопской милиции.

Всего с начала текущего года работниками Красноперекопского городского отдела милиции было составлено 65 протоколов. Из них: 48 - по ст.164 КУОАП (нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью), 17 - по ст.160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах).

Всего привлечено к административной ответственности 65 лиц. Первоочередное решение по рассмотрению материалов об административных правонарушениях выносит горрайонный суд в виде наложения штрафов в сумме от 51 гривны до 1700 гривен. С начала года судом наложено штрафов на сумму 5780 гривен.

Правоохранителями изъято у нелегальных торговцев более 7 тыс. килограммов овощей и фруктов и порядка 200 единиц промышленной и другой продукции.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Гульнара Горохова

CC О ГУ МВД Украин ы

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля