Последние новости

Реклама

«Стихийка» занимает около 3 гектаров площади СимферополяВ столице Крыма 22 октября провели следующий рейд по борьбе со стихийной торговлей. Возглавил комиссию, которая проинспектировала территорию возле универмага «Крым» на Москольце, вице-мэр Симферополя Нариман Хаялиев



По его информации, за последний год количество очагов стихийной торговли выросло до 22 точек, какие занимают порядка 3 гектаров площади Симферополя:

Рейды по ликвидации несанкционированной торговли будут проводиться ежедневно. На всех нарушителей составляются протоколы по статьям 152 и 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Их товар и оборудование изымаются и отвозятся на хранение на рынки города.

Заместитель городского головы отметил, что большинство рынков столицы готовы предоставлять места для ведения законной торговой деятельности:

Но почему-то «стихийщикам» больше нравится располагаться под ногами у прохожих, на земле. Мало того что их продукция представляет опасность для людей, они также нарушают правила благоустройства, располагаясь на пешеходной и зеленой зонах, оставляют после себя горы мусора.

По информации пресс-центра Симферопольского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля