Последние новости

Реклама

В Столице Крыма продолжается борьба со стихийной торговлей

В Симферополе продолжается борьба со стихийной торговлей. С начала года городская власть совместно с милицией сделала двадцать один рейд по нелегальным рынкам. Бороться со стихийной торговлей до победного конца намерена городская власть Симферополя. Штрафы и иски в суд будут ждать тех, кто проигнорирует запрет на такой вид деятельности. Усилится и патрулирования мест нелегальной торговли.

Улица Залесская в Симферополе. За рядами стихийщиков уже не возможно разглядеть ни дома, ни дорогу. На противоположной стороне – рынок легальный, тем не менее там за место требуется платить, а  торговцы делиться прибылью не хотят

Не заботятся об интересах людей в первую очередь сами стихийщики. Овощи, фрукты, соленья и даже рыба стоят  на земле в грязных коробках. Продавцы даже перчатки не одевают при взвешивании и сами имеют далеко не надлежащий вид. Да и не стремятся работать по-другому

И все же городская власть настроена решительно. Только сначала этого года специальная  комиссия  сделала  двадцать один рейд совместно с милицией и составила  более ста тридцати административных протоколов. Тем Не Менее полностью ликвидировать незаконную торговлю пока  так и не удалось.

«Я считаю слишком мягкая законодательная база на основании кодекса Украины об административных нарушениях торговля с рук относится к административным правонарушениям и предусмотрен штраф если торговля создаётся продуктами питания от одного до семи необлагаемых минимумов это от 13 до 119 гривен»,- отметил Игорь Скуцкий заместитель Симферопольского городского головы.

Да и процедура составления протокола не быстрая. Пока милиция одних  торговцев штрафует, другие, собрав наспех товар, успевают уехать. Тем Не Менее городская власть отступать, не намерена. Уже есть договоренность с милицией об усиленном патрулировании стихийных рынков.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля