Последние новости

Реклама

Стихийные торговцы в центре Симферополя пытались отвоевать свои «места» у проверяющих

Рейд Симферопольской городской межведомственной комиссии по ликвидации стихийной торговли, включающей представителей всех контролирующих служб, привел к конфликту с торговцами. 3 декабря в ходе проверки на площади перед Центральным рынком стихийщики оказывали сопротивление и преградили проезд автотранспорта для изъятия незаконного товара. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы Игоря Скуцкого.

«Вред, наносимый городу и горожанам от стихийной торговли очевиден. Недопустимо, чтобы Столица Крыма был одним сплошным рынком, – подчеркнул Скуцкий. – По генеральному плану на территории перед Центральным рынком предусмотрена благоустроенная зона отдыха, и торговля здесь осуществляться не должна».

Вице-мэр считает, что составление протоколов в отношении нарушителей Правил торговли, изъятие оборудования и товара – необходимая мера для пресечения деятельности стихийщиков.

Он также добавил, что с руководителями рынков крымской столицы достигнута договоренность о предоставлении свободных торговых мест.

«Торговая деятельность должна вестись исключительно в рамках Закона. Все желающие могут обращаться к администрации рынков города, где им окажут содействие в предоставлении свободных торговых мест», – обратился к торговцам Скуцкий.

По его данным, что в Симферополе действует 30 рынков, где на данный момент имеется порядка 900 свободных мест для реализации сельхозпродукции и промышленных товаров.

Вице-мэр добавил, что подобные рейды в местах дислокации несанкционированной торговли будут продолжены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля