Последние новости

Реклама

В Симферополе увеличат количество мест продажи недорогого хлеба

В крымской столице проживают порядка 80 тыс. социально незащищенных граждан, какие обращаются с просьбой остановить рост цен на хлеб.

Об этом сообщил вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ, рассказали «Аргументам недели – Крым» в пресс-центре Симферопольского горсовета.

«Сегодня принимаются все меры для предотвращения подорожания продуктов питания первой необходимости, в том числе и на массовые сорта хлеба», — отметил заместитель городского головы.

Он пояснил, что в целях удержания цены на социальные сорта хлеба в крымской столице утверждён порядок размещения временных сооружений, где производители хлебобулочных изделий могут реализовывать свою продукцию.

Также одним из вариантов является мелкорозничная торговля, которая на сегодняшний день насчитывает более двухсот точек для прямой реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

«Для поддержания производителей социальных сортов хлеба при заключении договоров они освобождаются от паевого участия, которое предусматривает сбор в городской бюджет. Также городской совет оказывает помощь в получении согласования на необходимую документацию», — подчеркнул СКУЦКИЙ.

Кроме того, он отметил, что исполнительный комитет Симферопольского городского совета подписал Меморандум о взаимопонимании с субъектами системы розничной торговли, в том числе с мини-пекарнями, в целях обеспечения населения социально значимыми продуктами питания.

«Главная цель, которую мы преследуем – предотвратить рост цен на продукты питания первой необходимости, в частности, на массовые сорта хлеба. Согласно данному документу, производители продовольственных товаров и субъекты розничной торговли обязуются не допускать роста цен на социально значимые продукты питания, сокращения объемов поставки товаров в розничную сеть города, и при этом гарантировать надлежащее качество продукции», — пояснил СКУЦКИЙ.

Он также добавил, что на республиканском уровне действует Программа поддержки и развития малого предпринимательства, которая предусматривает предоставление льготного финансового кредита субъектам малого бизнеса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля