Последние новости

Реклама

В Столице Крыма снова возникают споры из-за несанкционированной торговли. Жителей устраивает товар, тем не менее не устраивают торговцы. Торговцев устраивают зеленые зоны, тем не менее не устраивают рынки. А задачу придется решать власти.

Из-за стихийной торговли возникают постоянные споры. Увеличивает напряжения в отношениях между торговцами, властями и  местными жителями загрязненная придомовая территория. Жильцы винят торговцев. Те уверяют, что местные жители и сами-то не особо следят за порядком.

В свою очередь, жители ближайших домов уверяют, что это после торговцев остаются кучи мусора. А рынок на тротуарах им только мешает.

Есть и сторонники  стихийщиков, привыкшие к тому, что поблизости всегда можно приобрести свежие овощи и фрукты. Да и рынок по соседству всегда на руку.

Для удобства и стихийщиков и местных жителей были оборудованы торговые места. Тем Не Менее они находятся через дорогу, а это не всех устраивает.

Представители власти уверяют, что оборудованные места скоро станут полноценным  рынком. Тем более что первые торговцы, решившие переквалифицироваться из стихийных в легальные уже есть.

Подобные рынки планируют обустроить в каждом микрорайоне города. За места торговцам придется платить от 5 до 20 гривен. Сейчас они и вовсе бесплатны.

«Нельзя размещать торговлю возле каждого дома. Это придомовая территория и она должна использоваться всеми жильцами в виде зоны для благоустройства. Это должна быть детская площадка, спортивная, зеленая зона. А рынок это специально отведенное место, которое должно соответствовать санитарным и строительным нормам. Там должна быть вода, канализация, освещение, должны быть обустроены туалетом данные территории и торговыми местами», – заявил Игорь Скуцкий, заместитель Симферопольского городского головы.

Пока стихийных торговцев предупредили. Тем Не Менее на будущее посоветовали перейти на оборудованный для них рынок. Иначе дежурства милиции на придомовой территории и ежедневных рейдов им не избежать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2012 | Разделы: События
6 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля