Последние новости

Реклама

Торговцы овощами с площади Захарова в Севастополе пикетировали сессию городского совета. Они протестуют против намерения властей разогнать их рынок, который официально называется ярмаркой на набережной Достоевского. Манифестанты требуют сохранения своих рабочих мест хотя бы до окончания летнего сезона.

Как рассказали женщины корреспонденту «Нового Региона», о том, что рынок будет реконструироваться, их предупредили еще три месяца назад. Тогда же представитель рынка «Зевс» показал им проект, на котором все торговые места оборудованы ролетными системами, и сказал, сколько они будут стоить.

Торговцы овощами не в состоянии будут оплатить торговые места на реконструированном рынке. Они желают попробовать обустроить свои рабочие места самостоятельно.

«Мы не знаем, что будет с нами, так как документы отсутствуют. Предлагаемая ролетная система не соответствует требованиям торговли овощами. Кроме того, после реконструкции ярмарки увеличится стоимость аренды и оплата рыночного сбора, что приведет к росту цен на овощи, а ярмарка предполагает низкие цены на продукцию, а не торговлю в ларьках и бутиках. Требуем оставить нам наши рабочие места, тем более, что наступило время сезона, предоставить нам, мелким предпринимателям возможность самоуправления ярмаркой, благоустройства и наведения порядка на наших рабочих местах», – такое обращение направили пикетчицы председателю городского совета Юрию Дойникову.

«Кто живет на Северной, тот знает, что там два рынка. Один исторически сложившийся – продуктово-вещевой, и второй – слева от катера. Несколько лет администрация и райсовет Нахимовского района пытаются навести там порядок. То, что продуктовый рынок должен быть, это обязательно. Вопрос – где. Сегодня там сталкиваются интересы перевозчиков, жителей и торговцев. Их нужно соединить. Рынок и нормальная экология для жильцов должны стоять на первом месте», – прокомментировал ситуацию Дойников.

Вспомним, что о необходимости реконструировать площадь Захарова в мае заявил первый зампред СГГА Сергей Савенков. По словам чиновника, нужно объединить транспортную развязку и крупный рынок.

Пикетчицы возле городского совета

Пикетчицы


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля