Последние новости

Реклама

Жители Симферополя пожаловались на стихийный рынок

Сегодня в Столице Крыма в районе рынка «Московский» прошло собрание инициативной группы работников магазинов и предпринимателей рынков «Русь» и «Привоз», а также местных жителей.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, начальник управления торговли и сферы услуг Ирина Полторак сообщила, что несмотря на то, что прилегающая к рынку территория является пешеходной зоной и торговля здесь запрещена, стихийные торговцы регулярно нарушают законодательство и выставляют свою продукцию.

«К нам неоднократно поступали жалобы как от продавцов рынка, так и от жителей близлежащих домов на торговлю с рук в неустановленных местах. Ежедневно сотрудники межведомственной комиссии проводят работу по борьбе со стихийкой: это регулярные рейды в районах образования мест несанкционированной торговли, составление протоколов на нарушителей», — отметила И. Полторак.

Она напомнила, что торговля в неустановленных местах влечет за собой наложение штрафа в размере от одного до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без неё. Контроль за выполнением мер по ликвидации стихийной торговли лежит непосредственно на Симферопольском городском управлении милиции. Сотрудникам милиции регулярно направляются письма с требованиями ликвидации точек стихийной торговли.

«В Столице Крыма действует 30 рынков, руководители которых предоставляют свободные торговые места. Кроме того, они предоставляют льготы малоимущим гражданам. Мы постоянно ведем разъяснительную работу на данную тему с горе-предпринимателями. Любая деятельность должна вестись только в рамках закона», — подчеркнула И. Полторак.

Она добавила, что продукция, которая выставлена на стихийных рынках, не проверяется соответствующими органами, люди часто сталкиваются с продажей некачественных товаров и обманом при взвешивании.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля