Последние новости

Реклама

В Симферополе наказали штрафом очередных непобедимых стихийных торговцев

Вчера, 19 февраля, межведомственная комиссия сделала рейд по противодействию стихийной торговле на улице Залесской в районе отделения «Ощадбанка».

По информации Игоря СКУЦКОГО, всего в ходе рейда было составлено шесть материалов на нарушителей, передаёт пресс-центр горсовета.

«В Столице Крыма насчитывается порядка 15-ти точек стихийной торговли. Все они внесены в график рейдов, и наши сотрудники регулярно выезжают туда с проверками» , — отметил заместитель городского головы.

Он также уточнил, что с начала текущего года в крымской столице было проведено более 20-ти рейдов по местам несанкционированной торговли, в результате которых управлением торговли и сферы услуг было составлено 43 материала, сотрудниками милиции – 132. Штрафы за данные нарушения в полном объеме поступают в бюджет города.

СКУЦКИЙ также напомнил, что на городских рынках есть свободные места, где предприниматели могут вести свою деятельность, не нарушая действующее законодательство.

«Стоимость торгового места составляет от 7 до 30 гривен в сутки. Покупая продукцию на городских рынках, симферопольцы могут быть уверены, что приобретают качественный товар, который прошёл необходимые лабораторные исследования. Также люди могут быть спокойны относительно точности взвешивания. На стихийных же базарах горожане подвергают опасности свое здоровье, покупая непроверенный товар с земли», — подчеркнул вице-мэр.

Как добавил СКУЦКИЙ, согласно договоренности с руководством городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, в схемы патрулирования города включены места стихийной торговли. В процессе патрулирования сотрудники милиции обязаны составлять админпротоколы на стихийщиков, что несанкционированная торговля является также и нарушением общественного порядка.

В Симферополе наказали штрафом очередных непобедимых стихийных торговцев

В Симферополе наказали штрафом очередных непобедимых стихийных торговцев

В Симферополе наказали штрафом очередных непобедимых стихийных торговцев


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля