Последние новости

Реклама

В Симферополе демонтировали незаконных 25 стопперов, раздражающих горожан

Вчера, 30 января, в крымской столице прошёл рейд по ликвидации конструкций для размещения внешней рекламы в виде стопперов.

Как сообщила начальник Инспекции по благоустройству Людмила КУХТЕЕВА, в Столице Крыма запрещено размещать рекламные носители, препятствующие передвижению на тротуарах, аллеях, в зеленой зоне, на пешеходных дорожках и других объектах благоустройства, а также привязывать стопперы к деревьям, столбам и фонарям, передаёт пресс-центр горсовета.

«В Инспекцию регулярно поступают обращения от симферопольцев, в частности, пенсионеров, в связи с тем, что стопперы создают массу неудобств при передвижении на улицах города. Людям приходится лавировать между этими рекламными объектами, что нередко заканчивается серьезными травмами», — рассказала КУХТЕЕВА.

Также стопперы представляют опасность для слабовидящих людей, и могут привести к их падению и увечьям.

Всего, по данным начальника Инспекции, в ходе рейда с центральных улиц города было ликвидировано 25 стопперов.

«Незаконно установленные рекламные конструкции отвезут на хранение в склады КП ЖЭО Центрального района, где они будут находиться в течение года. Те предприниматели, какие желают размещать объекты внешней рекламы на территории Симферополя, обязаны соблюдать закон и устанавливать их только там, где это разрешено», — подчеркнула КУХТЕЕВА.

Она также сообщила, что нарушителей, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, ожидает штраф. Для физических лиц он составляет от 300 до 850 гривен, а для юридических – от 850 до 170 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля