Последние новости

Реклама

Инспекция по благоустройству Симферопольского орсовета сделала рейд

Инспекция по благоустройству Симферопольского  городского совета сделала рейд прилегающих территорий. Она проверила насколько эффективно предприниматели и предприятия борются со снегом и гололедицей на городских тротуарах.

Проверка Инспекции по благоустройству свалилась на предпринимателей, как снег на голову.

Объектами проверок стали предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности. Инспекция по благоустройству Симферопольского городского совета предупреждала и выдавала предписания, какие мероприятия нужно провести, чтобы обезопасить пешеходную зону.

Помимо предписаний предприниматели и их представители становились владельцами информационного листа. В нем доступно и предельно ясно рассказывается, как бороться со снегом и гололедицей.

«Информационный лист обязательно прикладывается, чтобы выполняли все противогололедные мероприятия. Очистка от снега, а также посыпка противогололедной смесью», – рассказала Людмила Кухтеева, начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета.

В большинстве своем предприниматели отреагировали сразу. Свою территорию привели в порядок.

«Мы отреагировали на замечание и мостовую посыпали песком. Надо следить за прилегающими территориями и посыпать её вовремя реагентами, дабы избежать травм»,- поделился Андрей Дружинович, предприниматель.

Есть и те, кому не до уборки. Их предупреждают, а потом  составляют протоколы. Им грозит штраф. В городскую казну придется заплатить от 340 до 1700 гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля