Последние новости

Реклама

Крымские власти начали борьбу с незаконной рекламой

Спотыкачи и стопперы – за этими словами скрывается обычная наружная реклама. На борьбу с незаконно установленными рекламными щитами вышел начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского  совета Сергей Баранов.

«Запрещено правилами размещать данный вид наружной рекламы на пешеходной части, на тротуарах, на проезжей части, в местах зеленых зон», – заявил Сергей Баранов.

На улице Пушкина в Столице Крыма таких спотыкачей не сосчитать. Только вышли и уже первая остановка. Возле незаконно установленной рекламы свадебного салона. Составили протокол, провели разъяснительную беседу. Результат не заставил себя долго ждать. Рекламу убрали, выписали штраф.

Повторно, на следующий день по данным видам нарушения инспектор  выходит в рейд, и всплошную проверяют те объекты, какие были проверены. Если идёт нарушение, то  идёт фотофиксация. На данного руководителя автоматически составляется второй протокол, однако сумма штрафа будет уже идти по максимальной ветке  – 1700 гривен.

На решение проблемы спотыкачей городские власти подвигли тысячи обращений граждан на прямую линию Председателя Совета министров Крыма – Анатолия Могилева. В августе инспекция по благоустройству города возьмется за рекламу, которая уродует фасады зданий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля