Последние новости

Реклама

В крымской столице станет меньше наружной рекламы

Стопперы, или,  как их называют в народе,  «спотыкачи» исчезнут с улиц  крымской столицы. Назойливая реклама не только портит внешний облик города, тем не менее и доставляет немало проблем людям. Симферопольская городская инспекция по благоустройству намерена кардинально изменить данную ситуацию.

18 стопперов и 6 металлических конструкций для продажи стартовых пакетов. Столько за один день  изъяла симферопольская инспекция по благоустройству. Рейд проводят не в первый раз, тем не менее рекламы меньше не становится.

Сотрудники Симферопольской городской инспекции по благоустройству, совместно с правоохранителями вышли в рейд, на борьбу с наружной рекламой, а именно со стопперами. Они занимают большую часть тротуаров и расставлены буквально перед каждой торговой точкой или офисом, затрудняя передвижение горожан. Ещё в прошлом году исполком городского совета принял решение о запрете размещения данного вида рекламы в столице, тем не менее это требование по-прежнему грубо нарушается. Предупреждений больше не выносят. Действуют более решительно.

«Ликвидация наружной рекламы в виде стопперов. Все были предупреждены заранее о том, что стопперы выставлять запрещено», – сказала Людмила Кухтеева, начальник инспекции по благоустройству Симферпольского городского совета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля