Последние новости

Реклама

Симферополь пытается упорядочить работу ларьков и палаток внедрением схемы их размещения

Симферополь, Июнь 07 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Симферопольская мэрия разработала комплексную схему размещения временных сооружений, в том числе – торговые ларьки и палатки, для ведения предпринимательской деятельности на территории города. Власти надеются таким образом упорядочить их работу и привести облик крымской столицы к общему знаменателю.

Как сообщил журналистам начальник Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета Юрий Иванченко, торговые ларьки и палатки, хаотично «разбросанные» по городу, не только портят внешний облик крымской столицы, но и мешают движению пешеходов и транспорта.

«На сегодняшний день определены как технические параметры временных конструкций, так и требования к их внешнему виду. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением всех норм и правил при выдаче паспортов на размещение малых архитектурных форм для ведения предпринимательской деятельности», – пояснил он.

Также Иванченко добавил, что данная схема регулирует размещение новых, а не уже существующих сооружений, и затрагивает павильоны и киоски для ведения торговли, предоставления бытовых услуг, реализации печатной продукции, объекты общественного питания, дорожного сервиса, транспортные остановки, летние и детские площадки.

Начальник управления подчеркнул, что в соответствии со схемой, практически по всему центру города размещение временных сооружений, за исключением летних площадок при существующих объектах торговли, ресторанах, кафе, запрещено.

«Внешний вид малых архитектурных форм должен быть приведен к единому знаменателю, вписываться в экстерьер улиц, соответствовать характеру сложившейся застройки района города», – отметил Иванченко.

В частности, по его словам, предпринимателям для оформления летних площадок рекомендовано применять дерево и стекло, использовать тентовые конструкции, цвет которых соответствует общей градостроительной среде, а также партерную зелень в кадках.

Пресс-служба Симферопольского горсовета напомнила, что комплексная схема размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города утверждена решением исполкома горсовета 5 мая.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля