Последние новости

Реклама

В Севастополе могут повысить цены на наружную рекламу ещё на 10%

Поступления средств от размещения наружной рекламы в Севастополе примерно такие же, как Симферополе, хотя рекламных носителей в столице Крыма в 2 раза больше.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Будлатов. Он полагает, что плату за размещение рекламы в Севастополе можно ещё повысить на 10%.

План поступления средств от размещения наружной рекламы составляет 2,7 млн гривен, за 10 месяцев 2012 года в целевой фонд городского совета перечислено 1,9 млн гривен, или 100% планового показателя.

Тарифы за размещение рекламных конструкций в Севастополе составляют: билборд – от 130 гривен до 238 гривен, сити-лайт – от 72 гривен до 112 гривен, в зависимости от места расположения рекламной конструкции. Тариф составляет 30% от дохода за рекламную плоскость. При этом, использование рекламных плоскостей носит в Севастополе сезонный характер, в зимний промежуток времени до 40% рекламных площадей пустуют.

Булатов отметил, что в настоящее время только 65% рекламного рынка Севастополя находится в собственности местных операторов, какие платят налог в городской бюджет.

«В настоящее время более 35% – это иногородние фирмы, с которыми сложно работать в отношении социальной рекламы и законности», – сказал Булатов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля