Последние новости

Реклама

Мэр Феодосии желает, чтобы город больше зарабатывал на рекламе

С начала текущего года в бюджет Феодосии поступило около 420 тыс. гривен от аренды рекламных площадей на территории города. Об этом сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда на аппаратном совещании исполкома Феодосийского городского совета 10 сентября.

По мнению мэра Александра Бартенева, «на рекламе необходимо зарабатывать намного больше». В связи с этим он предложил изготавливать и предлагать в аренду под рекламу дополнительные билборды.

При этом Елена Заброда отметила, что изготовление одного билборда обходится коммунальному предприятию, которое этим занимается, в 12 тыс. гривен. «Лишних средств на изготовление дополнительных площадей у него просто нет», – сказала Елена Заброда.

Александр Бартенев добавил, что в настоящее время на аренде рекламных площадей больше зарабатывают местные бизнесмены. «Бизнес, как всегда, опередил город: скупили билборды и теперь зарабатывают на аренде от рекламы. А должен зарабатывать город. Все, кто занимается рекламой, всегда хорошо зарабатывают, а мы – нет. Необходимо искать какие-то выходы и стремиться к лучшему. Потому что только за счёт собственного бюджета город никогда не проживет», – резюмировал мэр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля