Последние новости

Реклама

Осенью в Крыму пропадет вся реклама табачных изделий

Сегодня в Симферополе Инспекция по защите прав потребителей в Крыму и коалиция «Крым без табачного дыма» подписали меморандум о сотрудничестве для соблюдения норм антитабачного законодательства.

Как рассказал в ходе подписания меморандума начальник Инспекции Олег Егоров, с 16 сентября в силу вступает закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий». Этим законом полностью запрещается прямая и непрямая реклама и продвижение сигарет. По его словам, в сентябре полностью исчезнет вся реклама табака, в том числе через предметы, с нанесенными логотипами производителей сигарет, такие как брелоки, монетницы и прочие. С 16 сентября будут проводиться плановые и внеплановые проверки, в случае выявления нарушений законодательства будут применяться штрафы в размере от 30 до 51 тыс. гривен.

Как объяснил О. Егоров, кроме рекламы также запрещается проведение акций, лотерей, любое стимулирование продажи табачных изделий.

По оценке коалиции «Крым без табачного дыма», запрет рекламы поспособствует снижению потребления табака между населения на 7%.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля