Последние новости

Реклама

Сотрудники инспекции по торговле Симферопольского городского совета ликвидировали нарушающий закон рынок

Исчез за несколько минут. Борьба со стихийной торговлей перешла в новый  формат. Сотрудники инспекции по торговле Симферопольского городского совета ликвидировали нарушающий закон рынок возле бывшего универмага «Крым». Изымали не только продукты, но и тару, в которой они хранились.

Овощи и фрукты, рыба, мясо, грибы и цветы. Такое разнообразие продукции можно увидеть на каждом рынке Симферополя. Вот только зачастую торговцы располагаются на тротуарах , в скверах и у порогов магазинов. А это прямое нарушение всех норм – и санитарных и законодательных. Самый действенный метод борьбы с этой проблемой – изъятие товара. Без предупреждения сотрудники инспекции по торговли в течение десяти минут разогнали стихийный рынок возле бывшего универмага «Крым». 

Продавцы боролись за свой товар до последнего

Но разговор сотрудников инспекции краток – товар изымается. Причем забирают не только сами продукты, но и коробки и ящики.

Инспекторам помогают и дворники, которым ежедневно приходится убирать горы мусора после стихийщиков.

На сегодняшний день нарушающая закон торговля занимает порядка трёх гектаров городской территории. Тем самым полностью нарушаются правила благоустройства. Да и качество товара для покупателей – большая тайна.    

За то что бы вернуть свой товар продавцам придется заплатить штраф–около тысячи семисот гривен. Нариман Хаялиев говорит — для торговли есть специально отведенные места – городские рынки. А со стихийщиками, пообещал вице-мэр, будут бороться и дальше.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля