Последние новости

Реклама

Симферопольская мэрия борется со стихийщиками В крымской столице продолжается работа по ликвидации стихийной торговли, одним из методов которой является размещение торгующих на тротуарах продавцов сельхозпродукции и продуктами питания на свободных местах оборудованных рынков.

Об этом сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев, посетив сегодня рынок «Киевский», расположенный в районе автовокзала, убедился в правильности одного из выбранных методов борьбы со стихийной торговлей.

По словам директора рынка Вячеслава Летичевского, размер арендной платы, в зависимости от расположения торгового места, варьируется от 5 до 30 гривен – сумма абсолютно подъемная и для фермера, и для рядового огородника.

«Для них мы можем предоставить сегодня порядка 15 торговых мест по минимальным ценам, — доложил мэру руководитель рынка. – И ещё столько же – для торговли товарами непродовольственной группы».

Как неоднократно подчеркивал городской голова Виктор Агеев, на рынках Симферополя сегодня пустует свыше 500 торговых мест, какие могут предоставляться тем, кто ведет несанкционированную торговлю. Тем Не Менее, увы, они туда не идут. Им удобнее продать свой товар без арендной платы и с земли. Боязнь не выдержать конкуренции с теми, кто ведет цивилизованную торговлю, пополняя при этом ещё и городской бюджет, мешает им прекратить такую деятельность.

«И, разумеется, стимулируют стихийную торговлю все те, кто покупает у незаконно торгующих, — акцентирует мэр крымской столицы. – Считаю, что если все симферопольцы объявят бойкот стихийной торговле, то это явление само себя изживет».

Пока же многосторонняя работа по ликвидации уродующей город стихийной торговли продолжается. В ней задействованы как сотрудники милиции, так и работники управления торговли исполкома и инспекции по благоустройству территории города, санэпидемической и ветеринарной службы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля