Последние новости

Реклама

В Армянске продолжается работа по ликвидации стихийной торговли

Советом Министров автономии перед местными властями и правоохранителями поставлена задача об активной борьбе со стихийной торговлей. С целью выполнения данного поручения в г . Армянске проведено новое заседание исполнительного комитета.

Главная задача мероприятия — усиление контроля над стихийными рынками, а также разработка и обсуждение действенных методов борьбы с этим явлением.

Сегодня в Армянске функционируют несколько точек стихийной торговли: в районе автостанции, на центральной улице Сопина , мкрн . Корявко 17-го дома и возле магазина АТБ .

Правоохранители регулярно проводят профилактические рейды на этих территориях.

По информации начальника Армянского ГО Александра Борисенко, с начала года сотрудниками милиции на территории обслуживания проведено 77 рейдов по пресечению деятельности стихийных рынков. В результате составлено 42 административных протокола по статье 160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах), изъято 47 кг рыбы, 9 кг креветки, 10 литров молока, 14 кг фруктов и овощей.

С начала года судом по данным административным материалам было наложено административное взыскание в виде штрафа на сумму 1 105 гривен.

На заседании было отмечено, что эффективность проведения таких рейдов в целом зависит от совместной работы правоохранительных органов с курирующими службами исполнительных органов и инспекцией по благоустройству. По окончанию было принято решение о постоянном проведении рейдов группой по ликвидации мест стихийной торговли, в том числе и в вечернее время.

Валентина Шаповалов а

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля