Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители изъяли незаконно реализуемую продукцию на сумму свыше 30 тысяч гривен

В курортном городе Судак прошёл масштабный рейд по борьбе со стихийной и несанкционированной торговлей. Мероприятия были инициированы Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Около 70 сотрудников Симферопольского горуправления , Феодосийского горотдела , Белогорского и Кировского райотдела , спецподразделения «Беркут» крымского Главка милиции, ветеринарной милиции, Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью, Госавтоинспекции, а так же личный состав Судакского горотдела приняли участие в данных мероприятиях.

Были созданы 11 мобильных групп реагирования, какие одновременно осуществляли проверку торговых точек по территории Судака и Судакского горсовета.

При проведении мероприятий правоохранители проверяли соблюдение санитарных норм в местах общепита, наличие торговых рядов для растительной и животной продукции, помещения для хранения инвентаря и различных материалов, наличие и работу лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на утвержденном маршруте.

Всего в ходе проведения отработки было выявлено 32 факта административных правонарушений, в том числе 12 фактов торговли с рук в неустановленных местах, предусмотренные ст. 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях, 5 фактов нарушения порядка занятия предпринимательской деятельностью (ст. 164 КУоАП ), 2 факта нарушения правил благоустройства территории городов (ст. 152 КУоАП ), 3 факта нарушения правил по карантину животных и санитарно-ветеринарных правил (ст. 107 КУоАП ), а так же 11 нарушений Правил дорожного движения.

Всего в ходе проведения отработки сотрудникам милиции удалось выявить и изъять нелегального торгового оборудования, продукции и материальных ценностей на общую сумму более 30 тысяч гривен.

Изъятые предметы и орудия незаконной торговли свозились заранее приготовленными грузовыми автомобилями в специальное хранилище, предоставленное Судакским горсоветом, где указанное имущество будет находиться до принятия судом решений по административным материалам.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля