Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители ведут активную борьбу со стихийной торговлей

Проблема стихийной торговли особенно остро ощутима в курортных городах. Нелегальные торговцы жаждут подзаработать, закрывая глаза на действующее законодательство.

Алуштинские милиционеры постоянно ведут борьбу с подобными нарушениями, систематически проводят рейды и акции в борьбе со стихийщиками. Законопослушных предпринимателей возмущает наглость нарушителей, они неоднократно обращаются за помощью в милицию. Несмотря на все предпринимаемые меры, дельцы выходят торговать снова и снова.

Особой наглости хватило у частных предпринимателей, какие открыли ресторан прямо на центральной набережной Алушты без каких-либо разрешающих документов. Но проработать заведению удалось недолго. Правоохранителями был составлен административный протокол в отношении горе-предпринимателей за нарушение занятия хозяйственной деятельностью.

Вместе с тем, спустя неделю псевдо-рестораторы снова открыли свое заведение. И снова их постигла неудача: повторное посещение ресторана стражами порядка обратилось для них конфискацией всего оборудования, а в отношении предпринимателя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 164 КУоАП — нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью, совершенное повторно в течение года.

— В Алуште ведётся активная борьба с нарушителями в сфере торговли. Только за минувшую неделю сотрудники милиции составили 41 протокол за нарушения в сфере торговли, изъяли товар на сумму более 82 тысяч гривен, а так же оборудование, используемое при совершении правонарушений, на сумму более 160 тысяч гривен, — сообщил заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГО капитан милиции Андрей Гурченко

Евгения АСМОЛОВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля