Последние новости

Реклама

Алуштинские стихийщики лишились товара на 240 тыс.

В минувшую субботу в Алуште прошёл масштабный рейд по борьбе со стихийной и несанкционированной торговлей.

Мероприятия были инициированы Главным управлением МВД в Крыму. В рейде приняли участие более 70 сотрудников милиции, Госавтоинспекции, ветеринарной милиции и спецподразделения «Беркут», сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Сотрудники алуштинской милиции и приданные силы были разделены на девять оперативных групп, какие рассредоточились в поселках Рыбачье, Партенит, Малореченское и Солнечногорское.

Необычный способ заработать придумал местный житель, который изготовил самодельное плавсредство в виде кораблика. Не имея разрешительных документов, он катал на кораблике детей, подвергая тем самым опасности их жизни и здоровье, что плавсредство не было официально исследовано на безопасность. С помощью коммунальных служб самодельный кораблик был изъят.

Всего в ходе проведения отработки было выявлено 43 административных правонарушения, в том числе 5 фактов торговли с рук в неустановленных местах, 23 факта нарушения порядка занятия предпринимательской деятельностью, 2 факта нарушения правил по карантину животных и других санитарно-ветеринарных правил, а также 13 нарушений правил дорожного движения.

Малореченскимпоселковым советом было выделено специально оборудованное хранилище, куда на коммунальном транспорте была вывезена вся изъятая продукция.

В ходе отработки сотрудники милиции изъяли алкогольную продукцию на сумму более чем 37 тысяч гривен. Это, в основном, вино и водка. Так как данная продукция является не сертифицированной, она несет непосредственную опасность здоровью людям при её употреблении.

Среди изъятых товарно-материальных ценностей также сельскохозяйственная продукция на сумму 5200 гривен, рыбная продукция на сумму 903 гривен, промышленные товары, торговое оборудование и аттракционы на сумму 196 тысяч 852 гривен. Всего сумма изъятого составила 240 тысяч 428 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2013 | Разделы: События
19 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля