Последние новости

Реклама

Могилёв выставит крымских министров на общественный совет

Крымские министры будут отчитываться по итогам полугодия перед Общественным советом при Совете Министров. Оценка совета из 50-ти человек будет считаться мнением общественности и станет основой для оргвыводов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заседании Совета Министров Крыма премьер Анатолий Могилёв напомнил, что по итогам прошлого года все республиканские комитеты и министерства отчитывались о результатах своей деятельности.

«У нас довольно интенсивно работает общественный совет, – отметил премьер. – И я полагаю, нам будет требуется на заседаниях этого совета заслушать отчеты наших комитетов и министерств за свою работу за полгода».

Оценка общественности о работе исполнительной власти, по словам Могилева, будет учитываться при принятии оргвыводов для оптимизации или улучшения работы министерств и ведомств.

«За первое полугодие в июле отчитаться всем перед Общественным советом, – обратился премьер к подчиненным. – Не часовые доклады, а 20-30 минут основные итоги работы доложили, с какими проблемами столкнулись, и послушать реакцию на те или иные тезисы, какие мы провозглашаем».

Начало заседания правительства Могилёв посвятил краткому информированию министров об итогах Совета регионов в Луганске, на котором президент Украины Виктор Янукович поднял вопрос о работе контролирующих органов.

«Это касается не только силовиков, но и всех остальных разрешительных, проверяющих органов – президент поставил жесткую задачу по наведению порядка в этой сфере, недопустимо проявление коррупции, – подчеркнул премьер. – Довольно много жалоб поступает на работу этих контролирующих органов, это вызывает недовольство населения».

Могилев сообщил, что президентом поставлена задача: провести анализ всех структурных подразделений контролирующих органов и дать предложение об их оптимизации. Причем президент поставил жестко вопрос об ответственности лиц, какие причастны к коррупционным деяниям, что, по словам премьера, затрагивает руководителей профильных министерств и ведомств автономии.

«Ответственность будет самая жесткая за малейшее проявление коррупционных действий, и Крым в этом вопросе будет не исключением, а правилом, и, как я полагаю, будет ещё и в лидерах по этому вопросу, – предупредил подчиненных премьер. – Жестко ставим вопрос – ни партийный билет, ни принадлежность к каким-либо политическим силам не является индульгенцией».

Напомним, Общественный совет при Совете Министров возглавляет депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Александр Баталин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля