Последние новости

Реклама

Могилёв готов следить за коррупцией. Но только у себя

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ грозит главам крымских регионов жесткой ответственностью за любые проявления коррупции.

Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По информации МОГИЛЕВА, соответствующее поручение было дано ему президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ в ходе заседания Совета регионов.

«Президент поручил всем контролировать данный вопрос (коррупции. – «АН-Крым»). Ответственность будет очень жесткая за любые проявления коррупции» , – сказал премьер, обращаясь к главам крымских регионов и членам Совмина.

В то же время на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , означает ли это то, что точно так же будет контролироваться и исполнение наказаний за коррупционные деяния по каждому коррупционному протоколу, МОГИЛЁВ не смог дать утвердительного ответа.

«Это не совсем моя функция. Лицо, осужденное за коррупционное деяние, попадает в Реестр лиц, совершивших коррупционное действие. Это сразу же ограничение по движению его по госслужбе», – сказал он.

Однако на уточнение, намерен ли премьер лично контролировать, чтобы чиновники, какие привлекались к ответственности за коррупционные правонарушения, не продолжали работать на своих должностях, он ответил: «Если данный человек работает в Совете Министров или подчиненных мне структурах, то естественно как руководитель я обязан это исполнять. Мы же не можем нарушать закон. Без сомнения».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля