Последние новости

Реклама

Могилёв разрешил своим подчиненным игнорировать журналистов

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ отказался разбираться, почему его подчиненные игнорируют информационные запросы от журналистов.

Так, в ходе сегодняшней пресс-конференции МОГИЛЕВА по итогам заседания правительства корреспондент «Аргументов недели – Крым» обратилась к премьеру с вопросом, не намерен ли он привлечь к ответственности тех, кто не отвечает на информзапросы или затягивает ответы на них.

«Если вы не получаете ответы в установленные законом сроки, вы можете поднимать вопрос об ответственности тех или иных лиц, какие вам не ответили. Если такой запрос будет, будем по нему разбираться», – ответил глава крымского правительства.

Отметим, в марте журналисты «Аргументов недели – Крым» направили в крымское правительство семь различных информационных запросов. Тем Не Менее ответ ни на один из них так и не был получен, хотя сроки, определенные законом, давно истекли.

На прошлой пресс-конференции журналисты уже обращались к МОГИЛЕВУ по поводу затягивания процесса предоставления ответов на информзапросы журналистов. Тогда он пообещал р азобраться, кто из его подчиненных создает бюрократические проволочки.

Теперь же на вопрос журналиста «АН-Крым», не намерен ли премьер лично разобраться в ситуации и отреагировать, он ответил: «Я реагирую. Где от вас обращение такое?».

В то же время на уточнение корреспондента, что она обращается к нему устно, МОГИЛЁВ начал иронизировать: «Вы считаете, что это запрос: кто-то кому-то не ответил? Я наказал кого-то. Ольга Максимовна (УДОВИНА, вице-премьер АР КРЫМ. – «АН-Крым») , объявите выговор кому-то. Я отреагировал?» .

После этого пресс-секретарь премьера передала слово журналисту другого издания.

В то же время, проблема с доступом к информации в Совете Министров остается. Журналисты обращают внимание, что, пытаясь получить информацию, они в последнее время сталкиваются с бюрократией. В частности, она проявляется в том, что члены крымского правительства вынуждены согласовывать с руководством информационного блока Совета Министров всю исходящую публичную информацию, что затягивает процесс предоставления ответа на информзапросы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля