Последние новости

Реклама

Нардепы от Крыма «расселялись» по комитетам по рекомендации Могилева

Глава крымского правительства и местной организации Партии регионов Анатолий МОГИЛЁВ в целом доволен тем, как нардепы-регионалы от Крыма разделили между собой парламентские комитеты.

Такой вывод можно сделать из его ответа на соответствующий вопрос «Аргументов недели — Крым» в ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам 2012 года.

Так, по его словам, он принимал консультативное участие в распределении нардепов-крымчан в комитетах.

«Я вносил свои предложения относительно того, кого из депутатов отправить в какой комитет. Тем Не Менее решение об этом принимает фракция, которая находится в парламенте, а итоговое решение по распределению их по комитетам принимает Верховная Рада Украины», — сказал он.

На уточняющий вопрос, много ли его рекомендаций сбылись, премьер ответил: «Многое сбылось, да» .

Вместе с тем, журналисты напомнили главе правительства озвученное им ранее утверждение, что нардепы-крымчане от Партии регионов будут активно отстаивать интересы Крыма. В то же время нардепы Юлия ЛЕВОЧКИНА и Елена НЕТЕЦКАЯ оказались в комитете по иностранным делам.

«А вы считаете, что привлечение иностранных инвестиций — это не лоббирование интересов Крыма? Это один вопрос. Второй вопрос — любой народный депутат имеет право вносить любые законопроекты в парламент независимо от комитета своего. Распределение депутатов по комитетам — это прерогатива Верховной Рады. Тем Не Менее это депутаты наши и она будут отстаивать интересы Крыма без сомнения», — ответил МОГИЛЁВ.

Напомним, на этой неделе нардепы в парламенте распределились по комитетам. О том, кто и где будет работать в ближайшие пять лет, читайте здесь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля