Последние новости

Реклама

Нардеп Украины Борис ДЕЙЧ желает, чтобы депутаты крымского парламента обратились в Верховную Раду Украины с просьбой создать в парламенте комиссию по делам Автономной Республики Крым.

С соответствующей просьбой он обратился к крымскому премьеру Анатолию МОГИЛЕВУ в ходе его сегодняшней встречи с кандидатами в нардепы, одержавшими победу на парламентских выборах по крымским мажоритарным округам, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«В ближайшие дни будет проходить сессия Верховной Рады АР КРЫМ. Просьба, чтобы они (крымский парламент. — «АН-Крым») снова подготовили обращение о создании комиссии по делам Автономной Республики Крым. Чтобы мы не теряли время, а сразу с начала каденции начали работать. В Верховной Раде Украины, как только мы получим мандаты, соберем подписи у коллег (за создание комиссии по делам АР КРЫМ. — «АН-Крым») » , — сказал ДЕЙЧ.

В свою очередь, МОГИЛЁВ поддержал это предложение, отметив, что данный вопрос будет вынесен на обсуждение фракции «Регионы Крыма» в Верховной Раде АР КРЫМ.

Напомним, в парламенте Украины в последние годы наряду с комитетами работала специальная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым. Она появилась после того, как крымский парламент направил соответствующее обращение спикеру Владимиру ЛИТВИНУ. Возглавлял комиссию Борис ДЕЙЧ. Правда, масштабными законопроектами за это время комиссия не отличилась.

В то же время недавно ДЕЙЧ заявлял о необходимости создания в парламенте Украины полноценного комитета по вопросам АР КРЫМ.

Как известно, в последний день агитации в рамках избирательной кампании по выборам народных депутатов в Интернете появился странный видеоролик с участием Бориса ДЕЙЧА. На видео он обращался к зрителям со следующей речью:  «Я — Борис ДЕЙЧ. В восьмом избирательном округе все будет серьезно. Мы будем работать. Никаких игрушек. Я — Борис ДЕЙЧ, ещё раз об этом говорю. В восьмом избирательном округе, все будет серьезно. Тут мы живем, тут мы будем работать» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля