Последние новости

Реклама

Беглый депутат Захаров появился на сессии Верховной Рады Крыма

Сегодня на заседании Верховной Рады АРК впервые с начала работы каденции парламента шестого созыва в сессионном зале появился депутат Вячеслав ЗАХАРОВ.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», ЗАХАРОВ, возглавляющий фракцию «Коммунисты», находится среди депутатов от фракции «Регионы Крыма», в частности, коллегой Эдипом ГАФАРОВЫМ.

В ходе сессии ЗАХАРОВ успел задать вопрос министру финансов АРК Николаю СКОРИКУ, который отчитывался об исполнении бюджета Крыма за 2011 год.

Напомим, в октябре 2010 года Симферопольское горуправление милиции возбудило уголовное дело в отношении Вячеслава ЗАХАРОВА по ч. 1 ст. 296 («хулиганство»). Дело было возбуждено на основании заявления представителей Крымской организации партии «Нового поколения Украины». Ее активисты проводили пикет перед зданием Крымского рескома КПУ в Симферополе. Тогда ЗАХАРОВ со своими сторонниками препятствовал проведению акции протеста. Позже милиция объявила депутата в розыск, так как он скрывался от следствия.

В мае прошлого года лидер Компартии рабочих и селян, народный депутат Леонид ГРАЧ направил депутатский запрос Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ и Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Нине КАРПАЧЕВОЙ с просьбой принять меры по закрытию уголовного дела в отношении ЗАХАРОВА.

Сам ЗАХАРОВ в ходе судебного заседания в апреле 2012-го года полностью признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного статьей «хулиганство», и попросил суд освободить его от ответственности в связи с преклонным возрастом.

Постановлением Центрального районного суда Симферополя депутат признан виновным в хулиганстве и освобожден от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии». Уголовное дело в отношении ЗАХАРОВА закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля