Последние новости

Реклама

Могилёв в Ялте доложил Януковичу о крымской пшенице

В Крыму президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заслушал доклады руководителей местной власти о ситуации со сбором урожая.

Во время встреч с председателями областных госадминистраций глава государства обратил особое внимание на важность эффективного противодействия стихийным бедствиям и предотвращения пожаров в промежуток времени жатвы, передаёт пресс-служба президента.

Говоря о состоянии подготовки к уборочной кампании, ЯНУКОВИЧ подчеркнул: местные власти вместе с предприятиями агропромышленного комплекса должны проверить обеспечение горюче-смазочными материалами, готовность техники.

На юге Украины, добавил президент, уже начали собирать первые миллионы тонн урожая зерновых.

С начала текущей недели в рамках рабочего отпуска президента уже состоялись его встречи с председателем Совета министров Крыма Анатолием МОГИЛЕВЫМ, главой Севастопольской горгосадминистрации Владимиром ЯЦУБОЙ и ещё 13 губернаторами.

Руководители местной власти доложили Виктору ЯНУКОВИЧУ об итогах социально-экономического развития регионов за первое полугодие 2012 года и планах на следующее полугодие.

«Мы надеемся, что рост экономики до конца года продолжится», — отметил президент, напомнив, в частности, что в апреле-июне наблюдалось наращивание объемов производства.

«Это дало нам возможность уверенно выполнить наши социальные обязательства, своевременно выплатить зарплаты и пенсии. Убежден, второе полугодие мы так же спокойно выполним», — сказал ЯНУКОВИЧ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля