Последние новости

Реклама

Могилёв назвал ГТРК «Крым» креативным каналом. Поэтому там позволено прессовать сотрудников?

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ не намерен реагировать на жалобы сотрудников ГТРК «Крым», пока они будут оставаться анонимными.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, в начале июня коллектив работников ГТРК «Крым» выступил с открытым письмом, в котором просит защитить свои права и профессиональные интересы. Оно адресовано в том числе и лично МОГИЛЕВУ.

В нем перечислены многие факты нарушения прав работников телекомпании, в том числе упоминается психологическое и административное давление со стороны его руководства. Правда, в письме отсутствуют подписи. Но известно, что между подписантов и вправду есть работники ГТРК «Крым». В частности, ведущий юрисконсульт ГТРК «Крым» Екатерина ДУБРОВИНА, которая и сама не отрицает этого.

В то же время, крымский премьер не собирается реагировать на данные жалобы, пока ему не поступит заявление с подписями всех сотрудников ГТРК «Крым», какие не довольны условиями работы.

«Пусть товарищи дорогие предоставят заявление с подписями людей, отдают его нам. Будем проверять. Но каждый, кто подписывает это заявление, должен понимать, что он несет ответственность за то, что он написал. И если он сам нарушил закон, то он за это также будет отвечать. А если у нас неизвестно кто в подворотне сказал анонимно какую-то гадость и нам требуется её проверять, то такого не будет», – сказал премьер.

На уточнение журналистов, что даже новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины позволяет принимать анонимки, МОГИЛЁВ ответил: «Не спорю. Но по новому УПК оно не будет являться основанием для открытия уголовного производства и проведения следственных действий. Только для негласной проверки».

В то же время премьер предположил, что при помощи подобного открытого письма недобросовестные сотрудники телеканала желают отомстить руководству.

«Я допускаю мысль, что отдельные недобросовестные люди, работающие где-то, могут нарушать требования своего руководства и вследствие того, что к ним из-за этого применяются какие-то репрессивные меры, им это не нравится и они начинают писать анонимки. Это их проблемы. Кто считает, что его права как-то ущемлены, пусть об этом гласно прямо говорит, все будет в порядке» , – сказал он.

Вместе с тем, говоря о телекомпании в целом, МОГИЛЁВ заявил, что ему ГТРК «Крым» нравится: «Я смотрю ГТРК «Крым» довольно часто. Его уровень за последнее время возрос. Это стал более смотримый и креативный канал. Если руководство добивается плюсов в своей работе, значит оно все делает правильно. А если кто-то считает, что к нему относятся не совсем справедливо, об этом официальное письмо от него» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля