Последние новости

Реклама

Могилёв о конфликте Бурлакова с «Аргументами недели»: кто не прав, тот должен извиниться

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ, чей первый заместитель инициировал уголовное производство против «Аргументов недели – Крым», считает, что данный конфликт разрешится мирным путём.

Об этом он заявил сегодня в ходе онлайн-конференции в крымской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», отвечая на вопросы журналистов.

Так, МОГИЛЁВ отметил, что считает нормальным явлением, когда граждане отстаивают свои права.

«Каждый имеет право отстаивать свои права. Если кто-то в этом споре (имея в виду уголовное производство по заявлению первого вице-премьера Павла БУРЛАКОВА против «АН-Крым») был не прав, он должен принести свои извинения. Это вполне нормально. Я нормально отношусь к разным спорам» , – сказал он.

МОГИЛЕВ также выразил уверенность, что исход данного дела завершится мирным путём: «Я полагаю, они: и БУРЛАКОВ, и противоположная сторона – найдут, взаимопонимание в этом вопросе. Все будет решатся мирным путем» .

В то же время, от прямого ответа на вопрос, поступил бы он сам по отношению к журналистам так же, как его первым зам, глава правительства уклонился.

«Когда вы садитесь обедать, вы знаете заранее: будете ли вы сытым или нет? Когда это случится, будем думать» , – заявил МОГИЛЁВ.

При этом МОГИЛЁВ пообещал подумать над тем, чтобы показать представителям СМИ свое жильё, как это в свое время сделал покойный премьер Василий ДЖАРТЫ.

Напомним, прокуратурой Крыма открыто уголовное производство по факту разглашения конфиденциальной информации журналистами интернет-издания «Аргументы недели — Крым» в отношении первого вице-премьера Павла БУРЛАКОВА. Речь идёт о материале  «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова». Симферопольской милиции дано поручение провести проверку в связи с поступившим заявлением БУРЛАКОВА.

В рамках уголовного производства автор материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Но он не состоялся.

Вместе с тем, медиа-юрист Независимого медиа-профсоюза Украины (НМПУ) Игорь ВОРОН заявил, что статья, по поводу которой негодует первый вице-премьер, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.

В свою очередь, БУРЛАКОВ заявил в СМИ, что не преследует цели уголовно наказать журналистов, а требует извинений за разглашение конфиденциальной информации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля