Последние новости

Реклама

Прокуратура с подачи первого вице-премьера Крыма взялась за «Аргументы недели»

Следственным управлением Симферопольского горуправления милиции открыто уголовное производство по факту разглашения конфиденциальной информации журналистами Интернет-издания «Аргументы недели — Крым» .

Об этом стало известно сегодня, когда в редакцию «АН-Крым» пробыли старший оперуполномоченный Олег ЕРЕМЕЙЧУК и оперуполномоченный Олег АРХАРОВ сектора ОГСБЭП (отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями) горотдела милиции.

Они заявили, что прибыли с целью установить юридический адрес редакции, а также потребовали данные её руководства и автора материала «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова», опубликованного в Интернет-издании в ноябре прошлого года. Свои требования они мотивировали уголовным производством №12012130620000011, открытым в связи с заявлением гражданина БУРЛАКОВА П. Н. о разглашении конфиденциальной информации о нем. Как указано в постановлении начальника Симферопольского горуправления милиции ПАШИНИНА, данное заявление было подано БУРЛАКОВЫМ 27 ноября прошлого года.

Через несколько часов ЕРЕМЕЙЧУК вручил редактору Интернет-издания «Аргументы недели — Крым» Заиру АКАДЫРОВУ и корреспонденту (автору публикации) Анне АНДРИЕВСКОЙ повестки на допрос к следователю по данному уголовному производству в качестве свидетелей. Они обязаны явиться завтра в 11.00 и 12.00 соответственно.

Более никакой информации об уголовном производстве предоставлено не было.

Напомним, в журналистском материале, о котором идёт речь, рассказывается о том, что первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ уже два года прописан в общежитии ПМК — 6 в поселке Комсомольское под Симферополем. Тем Не Менее фактически не проживает там, занимая комнату лишь на бумаге, не давая возможности получить временное жильё тем, кто и вправду в нем нуждается.

Отметим, что в Крыму образовалась тенденция, когда чиновники прописываются в общежитиях, к которым не имеют никакого отношения, не проживая в них, тем не менее формально занимая комнаты. Тем Не Менее фамилии тех, кто, таким образом, пользуется коммунальным имуществом, не известны.

В конце декабря прошлого года мы обратилась к министру регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ Виталию КИЖАЕВУ, который пообещал данные фамилии назвать.

Кроме того, провести проверку по факту прописки БУРЛАКОВА в общежитии Комсомольского обещал и прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ.

Завтра, 18 января, в 14.00 журналисты «АН-Крым» после возвращения с допроса проведут пресс-конференцию в редакции издания (ул. Караимская, 54-а) в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля