Последние новости

Реклама

У Могилева обещают назвать випов, позарившихся на крымские общежития

Министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ Виталий КИЖАЕВ обещает обнародовать фамилии высокопоставленных чиновников, какие на бумаге занимают жилплощадь в крымских общежитиях.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, на полуострове образовалась тенденция, когда чиновники прописываются в общежитиях, к которым не имеют никакого отношения. При этом они фактически не проживают там, но годами занимают комнаты, не давая возможности получить временное жильё тем, кто и вправду в нем нуждается.

Как уже сообщали «АН-Крым», между таких вип-«жильцов» отметился первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ, который уже два года прописан в общежитии ПМК — 6 в поселке Комсомольское под Симферополем.

Кроме того, известно, что в этом же и других общежитиях Симферополя на бумаге проживают немало вип-чиновников. Но фамилии тех, кто, таким образом, пользуется коммунальным имуществом, не известны.

В то же время министр пообещал назвать их.

« Обнародуем всех, кто проживает» , — заявил КИЖАЕВ.

По его мнению, в этих фактах «нет ничего такого» .

«Общежитие — это место временного проживания. Временно проживать там, если нет жилья, могут все, кто угодно. В том числе и чиновники. Они такие же люди, как и все. К этому вопросу требуется подходить комплексно. И ничего в этом такого нет, если проживает вице-премьер (Павел БУРЛАКОВ. — «АН-Крым»). Ему ж также требуется где-то жить. Для того это и общежитие. А что касается информации, то обнародуем всех, кто проживает» , — заявил КИЖАЕВ.

Вместе с тем, он не отрицает, что в общежитиях некоторые жильцы появляются «по записочкам» .

«Нужно разбираться по этому вопросу. Я не имею в виду крымские общежития, но, возможно, здесь также такое есть, когда к директору пришли, попросили, он написал записочку: «Пусть заселяется», и люди заселяются. Сейчас требуется наводить в этом вопросе порядок», — сказал министр, отметив, что выселять таких жильцов никто не будет.

«В любом случае, если человек живет, выселять мы его не будем. Нигде этого не делается. Надо помочь человеку узаконить документы на проживание в этом общежитии, дать ему возможность приватизировать его. Если есть решение суда, мы даем возможность разобраться» , — отметил КИЖАЕВ.

Напомним, прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ в интервью «Аргументам недели — Крым» также обещал провести проверку по фактам проживания в общежитиях вип-«жильцов».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля