Последние новости

Реклама

Константинов об очередном министре-макеевчанине: у нас нет специалистов-коммунальщиков

Крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ утверждает, что парламент не стал оспаривать назначение макеевчанина Виталия КИЖАЕВА на пост министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ, потому в Крыму трудно найти специалистов в данной сфере.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» , и вправду ли в Крыму все так безнадежно со специалистами, что их уже 2,5 года завозят из Макеевки.

«Сейчас нам отложить вопрос? У нас зима, три месяца отопительного сезона. Рассматривать одну-вторую кандидатуру — это игры не для нас. У нас детские садики, школы. Мы посмотрели на человека, у него достаточный опыт, он хорошо знает систему государственного устройства, имеет многолетний опыт. Специалистов в данной сфере, к сожалению, очень мало. Вы не наберете и двух-трёх фамилий людей, какие готовы брать на себя всю полноту проблем. Это целый клубок проблем», — сказал спикер крымского парламента.

По словам КОНСТАНТИНОВА, КИЖАЕВ зарекомендовал себя во время собеседований с депутатским корпусом.

«Каждый министр проходил собеседование с председателями комиссий и депутатским корпусом. Мы взяли практику проводить такие собеседования также с руководителями фракций. Все руководители фракций, в том числе и оппозиционных, имели возможность с ними побеседовать, задать вопросы, знать о планах их действий. Они (кандидаты на министерские посты. — «АН-Крым») были убедительны — вот, что я вам могу сказать. Единственное, что высказали депутаты КИЖАЕВУ, что с него будет дополнительная ответственность. И он данную ответственность понимает. Поэтому надеемся, что это кадровое решение будет правильным» , — заявил он.

Напомним, сегодня крымский парламент утвердил новых министров образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, а также регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) вместо Виталины ДЗОЗ и Сергея БРАЙКО, какие избраны народными депутатами.

Новыми министрами стали соответственно крымчанка Наталья ГОНЧАРОВА, ранее занимавшая должность заместителя министра образования АР КРЫМ и макеевчанин Виталий КИЖАЕВ, оставивший должность вице-мэра Макеевки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля