Последние новости

Реклама

Шесть семей остались без жилья в Феодосии

Феодосия, Апрель 19 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – С вечера 17 апреля в Феодосии на территорию военного городка перестали пропускать жильцов, которые не имеют отношения к службе в этой части. Искать новые жилища вынуждены шесть семей, из них три – семьи госавтоинспекторов.

Комендант общежития Дмитрий Наконечный сообщил « Кафе », что в Феодосии на территории военного городка морпехов проживает около 250 военнослужащих, большинство из которых контрактники.

«Еще в 2006 году бывший мэр Феодосии Шайдеров обратился в КЭЧ с ходатайством о предоставлении временного жилья для милиционеров, но, оказалось, что эта договоренность не имеет конечного срока, – отметил комендант. – Шесть лет в военном общежитии проживают шесть чужих семей. В общей сложности, девять взрослых (без учета детей) занимают девять комнат комфортабельного общежития, в котором должны бесплатно проживать контрактники».

Наконечный уточнил, что три семьи из числа «левых» жильцов занимают по двухкомнатному блоку, и еще три человека – по комнате.

Вместе с тем, как отметил комендант, два десятка военнослужащих с зарплатой две тысячи гривен в месяц вынуждены снимать жилье у частников. Из-за этого в Феодосийском гарнизоне большая текучка офицеров, так как военнослужащие переводятся в другие воинские части, способные предоставить им квартиры.

В итоге после многочисленных жалоб военнослужащих командование распорядилось о выселении посторонних жильцов из общежития. В выселении военным обещала помочь Феодосйская милиция.

Как сообщил «Кафе» исполняющий обязанности начальника Феодосийской милиции Сергей Губков, в этом общежитии проживают три сотрудника ГАИ, из них один работник Феодосийского отделения и два – Кировского. Остальные «нелегалы» не являются милиционерами.

«По закону морпехи правы. Общежитие предназначено для проживания военнослужащих контрактников, поэтому они имеют право выселить посторонних. В Феодосии многие милиционеры испытывают проблемы с жильем», – отметил и.о. начальника.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
21 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля